09:32 Батыревские наездники на Шемуршинском ипподроме

8 мая 2005 года наездники Батыревского района участвовали в соревнованиях, в бегах рысистых лошадей в ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в честь открытия конно-спортивного сезона 2005 года.

На дистанции 1600 м разыграно 7 призов: Памяти защитников Отечества г.Москвы, Памяти героических блокадников Ленинграда, Посвященные разгрому фашистских войск под Сталинградом, Памяти победителей Орлово-Курской битвы, Памяти советского солдата, штурмовавшего Берлин, Памяти героических тружеников тыла, ковавших Победу на своих рабочих местах, Приз «Дети войны». Кроме того, организаторы соревнований учредили призы по итогам розыгрышей всех призов.

На данных соревнованиях лучшими результатами своих рысаков отличились батыревские наездники А.Пыркин (Премьер), А.Каргин (Самарец), Кошкин Н. (Нил). По итогам розыгрышей всех призов также двое наших земляков Николай Пыркин и Анатолий Каргин удостоились соответственно призов маршала Г.Жукова и «В память о неизвестном солдате, погибшем за Родину».

Отрадно, что на данных соревнованиях участвовали также и отец и сын Красновы: Егор Семенович и Алексей Егорович. 76-летний Егор Семенович отличается любовью к лошадям, занимается разведением лошадей долгие годы.

Батыревцам было приятно слышать на ипподроме Шемуршинского района теплые и прекрасные слова в адрес наших земляков Красновых, которыми воспитаны больше десятков лучших рысаков, сегодня участвующих во многих соревнованиях республиканского и всероссийского уровня.

09 мая 2005