09:08 ЕГЭ - 2005

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 8 февраля 2005 года № 243 «О проведении единого государственного экзамена в Чувашской Республике - Чувашии в 2005 году» установлено, что единый государственный экзамен на территории Чувашской Республики проводится по следующим предметам: математика, русский язык, физика, химия, биология, география, история и обществознание.

В 2005 году в Батыревском районе выпускаются 632 ученика.

Государственная (итоговая) аттестация для всех выпускников общеобразовательных учреждений за курс средней (полной) школы в форме ЕГЭ устанавливается по математике, по другим предметам - по выбору выпускника.

В Батыревском районе единый государственный экзамен по химии и обществознанию проводится 24 мая, по географии и биологии - 28 мая, по русскому языку - 3 июня, по математике - 8 июня, по истории и физики - 15 июня.

В районе определены пункты проведения экзамена (ППЭ) и назначены их руководители. В 2005 году ЕГЭ на территории Батыревского района проводятся в Первомайском центре образования (руководитель ППЭ - Исаева Марина Ильинична, методист информационно-методического центра Батыревского РУО, ФК и МП) и Старотойсинской СОШ (руководитель ППЭ - Афанасьев Николай Семенович, заместитель начальника управления образования).

Разработан план работы по организации и проведению единого государственного экзамена в районе в 2005 году.

На основании приказа Министерства образования и молодежной политики ЧР от 05. 04. 2005 г. № 236 «О проведении пробного экзамена» и в целях апробации механизма организационно-технологического сопровождения ЕГЭ и подготовки выпускников к единому государственному экзамену в 2005 году 22 апреля на базе Первомайского центра образования проведен пробный экзамен по математике по технологии ЕГЭ.

В экзамене приняли участие 320 учащихся из 9 средних общеобразовательных школ района: Алманчиковской, Батыревской СОШ № 1, Первомайского ЦО, Сугутской, Тат-Сугутской, Шаймурзинской, Тарханской, Большечеменевской и Тойсинской СОШ.

В Первомайском центре образования для проведения пробного экзамена по математике были подготовлены 24 классных помещения по 15 посадочных мест и учащиеся обеспечены необходимыми условиями для проведения экзамена.

Организационно-технологическое сопровождение пробного экзамена было возложено на Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий, который обеспечил район контрольно-измерительными материалами.

До начала экзамена проведен инструктивный семинар с организаторами по вопросам проведения экзамена. 26 апреля силами 11 учителей математики школ района была организована проверка заданий с развернутым ответом, выполненных на бланке ответов № 2. Протоколы по данной проверке были представлены в Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий 27 апреля.

Результаты пробного экзамена по математике получены 5 мая и в настоящее время доводятся до выпускников, участвовавших в пробном экзамене.

08 мая 2005