08:59 За здоровьем - в детский сад

В дошкольном образовательном учреждении «Центральный» с. Батырево Батыревского района состоялся очередной районный семинар-совещание медицинских сестер и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений по теме: «Организация медико- педагогического контроля за физическим развитием дошкольников».

По теме семинара-совещания с докладом выступила старший воспитатель детского сада «Центральный» с. Батырево Улангина Р.Н. В своем выступлении она подробно ознакомила участников семинара с основными положениями организации контроля за физической подготовленностью дошкольников в детском саду и раскрыла опыт работы в данном направлении своего ДОУ.

В практической части семинара-совещания под руководством инструктора детского сада Ваниной И.А было представлено физкультурное занятие в средней группе, на котором продемонстрирована работа и медицинской сестры Ягудиной В.И. по определению моторной плотности занятия.

С докладом по организации лечебной гимнастики в ДОУ выступил директор МОУ «Татмыш- Югелевская начальная школа-детский сад» Солдатов В.В. Он ознакомил слушателей с различными комплексами лечебной гимнастики с детьми дошкольного возраста.

Участники семинара получили практические знания по составлению индивидуальных карточек физической подготовленности ребенка.

08 мая 2005