08:57 В Батыревском районе посажено более 14 тыс. деревьев и кустарников

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе парков и садов» в Батыревском районе проводится большая работа по озеленению территорий, посадке деревьев и кустарников.

На 6 мая 2005 года в районе посажено 14428 деревьев и кустарников, на площади 2005 га разбиты газоны, посажено около 13 тыс. зеленых насаждений и др.

Например, учащиеся 8 класса Сигачинской основной общеобразовательной школы создали аллею «Ветеранам к 60-летию». В аллее теперь растут деревья, посаженные также самими ветеранами. На территории населенного пункта на сегодняшний день их осталось только пятеро.

Вдоль школьной территории учащиеся школы посадили саженцы ели. Как говорят сами учащиеся: «Теперь предстоит нам сохранить эти деревья».

08 мая 2005