16:29 Встречи с ветеранами войны в канун праздника Победы

6 мая 2005 года глава администрации  Батыревского района Н.И.Глухов, военком районного комиссариата В.В.Фомин   на базе  центральной районной библиотеки встретились с ветеранами Великой  Отечественной войны, проживающими на территории Батыревской сельской администрации.

Прозвучало много теплых и прекрасных слов в адрес ветеранов войны от главы администрации района Н.Глухова, первого заместителя главы администрации района Р.Селиванова, военкома района В.Фомина, директора центральной районной библиотеки Н.Исаевой,  главы Батыревской сельской администрации С.Викторова, председателя районного Совета ветеранов войны В.Владимирова и др. в адрес ветеранов войны за их подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Ветеранам войны очень понравилась презентация фильма, созданного работниками центральной районной больницы о жизни и подвигах наших героев-односельчан в годы войны. К слову сказать,  печатное издание об их подвигах, работники библиотеки вручили каждому из ветеранов.

Было отрадно, что в канун 60-летия Победы, каждый ветеран войны Батыревской сельской администрации получил  2 часть 3 тома   Книги Памяти республики, где отражены наши участники ВОВ.

Глава администрации района Н.Глухов вкратце ознакомил с перспективами развития района, дал подробные ответы на все вопросы ветеранов войны.

Участники войны выражали в свою очередь выражали благодарность, что столько внимания и забот им проявляют руководство Российской Федерации, Чувашской Республики и Батыревского района.

В завершение праздника за круглым столом обсудили свои проблемы и вспоминали годы своей молодости, которые прошли в годы войны. Ветераны благодарили  руководство Российской Федерации, Чувашской Республики и Батыревского района за заботу и внимание.

06 мая 2005