15:43 День призывника в Батыревском районе

4 мая 2005 года в Батыревском районе состоялся День призывника. В торжественном открытии праздника участвовали первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, военком района В.В.Фомин, капитан I ранга - старший офицер генерального штаба ВМФ РФ, наш земляк - уроженец с.Батырево И.А.Сапожников, главы сельских администраций, участники Великой Отечественной войны: председатель районного Совета ветеранов войны В.В.Владимиров, участник обороны и освобождения блокадного Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, настоятель православного храма святителя Николая в с.Туруново отец Николай и др.

Батыревскому району дано задание весенним призывом призвать на военную службу 53 парней, но решением районной призывной комиссии этой весной в ряды Вооруженных Сил России встанут 66 парней района. В основном это связано с тем, что 13 учащихся профессионального училища №7 с.Батырево добровольно изъявили желание идти на службу весной.

На сегодняшний день с честью и достоинством около 400 парней района служат в рядах Вооруженных Сил РФ.

В День призывника все парни получили повестки по дням отправки в определенные рода войск России. Первая отправка призывников состоится 12 мая.

В торжественной части праздника призывников поздравили и пожелали успешной службы Р.В.Селиванов, В.В.Фомин, И.А.Сапожников, ветераны войны и др.

Отец Николай молодых парней благословил защитить границы России с честью и достоинством, чтобы высоко нести славу и честь русского воина и русского оружия. «Будьте достойны нашим предкам», - отметил в своем поздравлении участник обороны и освобождения блокадного Ленинграда.

После торжественной части призывники возложили гирлянду к монументу погибшим афганцам, в рамках года парков и садов посадили саженцы ели на территории военкомата.

В завершение призывники с удовольствием посмотрели выступление группы «Араскал» в парке культуры и отдыха с.Батырево.

04 мая 2005