13:54 Мужеством и храбростью деда в годы Великой Отечественной войны гордятся его внуки

В рамках акции Весенней Недели Добра учащиеся Батыревской средней общеобразовательной школы №1  Батыревского района вышли на субботник по благоустройству территории школы, парка культуры и отдыха.

С удовольствием работали учащиеся старших классов на строительстве новой школы. Учащиеся 9б класса привели порядок памятник воинам-интернационалистам. Они внимательно слушали рассказ работника военкомата об истории этого памятника. Учащиеся 10г класса не оставили без внимания и Дом ветеранов, где помогли в  уборке приусадебного участка.

Учащиеся 9 класса БСШ №1  встретились с участником Великой Отечественной войны Сафроновым Николаем Петровичем. Николай Петрович рассказал о своем боевом пути. В 1942 году Николай Петрович призвали в армию. Он воевал на трех фронтах: Калининском, 3-ом Белорусском и Дальневосточном. Петр Николаевич дошел до Восточной Пруссии, был награжден многими боевыми наградами.

В 3б классе прошла беседа, подготовленная ученицами 7в класса Барышниковой Вероникой и Журавлевой Марией на тему: «Награда нашла ветерана», в которой  отражен боевой путь солдата, Барышникова И.Е..

В годы Великой Отечественной войны Илья Егорович был награжден медалью «За отвагу» в 1944 году. Но так сложилось в жизни, что награда затерялась. Недавно, в канун 60-летия Победы, награда отыскала своего хозяина. И мы радуемся вместе с ветераном. Третьеклассникам об этом рассказала внучка Ильи Егоровича, Вероника.

04 мая 2005