15:05 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

3 мая 2005 года в Батыревском районе состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района Н.Глухов особое внимание уделил подготовке и проведению 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, где примут участие все организации, предприятия, учреждения района.

Остались последние штрихи к завершению капитального ремонта монумента Славы в с.Батырево. На днях учащиеся Батыревской средней школы №2 займутся озеленением территории памятника.

Приобретаются памятные подарки для ветеранов войны, готовится сценарий проведения праздника и т.п. Почетный караул у монумента Славы будут нести учащиеся Батыревской средней школы №1.

Во всех населенных пунктах чествование ветеранов войны будут проводиться 8 мая, 9 мая они приглашаются в райцентр, к монументу Славы.

Николай Иванович ознакомил итогами встречи с главой администрации Буинского района Республики Татарстан А.К. Садртдиновым. На данной встрече обсужден вопрос дальнейшего социально- экономического развития двух районов, в том числе и поставка сахарной свеклы хозяйствами Батыревского района в Буинский сахарный завод. Внимание двух руководителей районов  уделено также ремонту автодороги от д.Красномайское Батыревского района до д.Сорок Сайдаки Буинского района.

1 мая семья Чихиных из с.Алманчиково участвовала на III Республиканском слете трудовых династий, который состоялся в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. Общий трудовой стаж механизаторов Чихиных составляет 131 год.

По информации управления сельского хозяйства и продовольствия 6 хозяйств района приступили к посеву зерновых культур. Во время проведения весенне-полевых работ организовано совместное дежурство работников РОВД, управления сельского хозяйства и администрации района в целях предотвращения хищений семян, удобрений, ГСМ и т.п.

29 апреля ансамбль песни и танца под руководством заслуженного работника культуры РФ и ЧР Анатолия Шакина, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Ширтанов, танцевальный коллектив при районном Доме культуры «Евгения» участвовали на республиканском смотре-фестивале, посвященном 60-летию Победы в ВОВ.

1 Мая в парке культуры и отдыха коллектив художественной самодеятельности отдела культуры выступила перед жителями с.Батырево. 6 мая состоится гала-концерт художественных коллективов района.

В текущем году планируется в с.Батырево реконструировать физкультурно-спортивный комплекс. На сегодняшний день ведется работа по технической диагностике здания.

С сегодняшнего дня в районе газовики приступают к дальнейшей газификации населенных пунктов, первым будет газифицироваться д.Бакашево.

Начинаются работы по разворотным площадкам в направлении «Батырево- Алманчиково-Кзыл Чишма-Красномайское», будут приведены в порядок остановки около населенных пунктов Алманчиково и Кзыл Чишма.

На совещании  также подведены итоги оперативно-криминальной обстановки за прошлую неделю, поставлены задачи по проведению юнармейских игр «Зарница» и «Орленок», по составлению графиков выпускных экзаменов и ЕГЭ, по завершению строительства нового здания Батыревской средней школы №1, по наведению порядка по самовольным постройкам и аренды земель, по проведению Дня призывника в районе и др.

03 мая 2005