15:00 Турнир по футболу в память участника афганской войны Ю.Шурякова

1 мая 2005 года в с.Первомайское Батыревского района состоялся традиционный турнир по футболу в память участника Афганской войны Юрия Шурякова. Данный турнир проводится уже пятый год. Юрий Шуряков родился в д.Полевое Чекурево, отличался  честностью, принципиальностью, любовью к спорту и храбростью. После ранения в афганской войне Юрий Иванович вернулся домой, но раны прервали жизнь молодого парня.

На соревнованиях в память мужественного, храброго бойца, выпускника Первомайской средней школы, участвовали 4 команды: команда ветеранов спорта, команда молодежи с.Пеорвмайское, команда учащихся Первомайского центра образования и Бахтигильдинской основной общеобразовательной школы.

Победителем стала команда молодежи с.Первомайское. Все участники турнира удостоились Почетных грамот.

На торжественном открытии турнира присутствовали мать героя-воина Фаина Григорьевна Шурякова, заместитель главы администрации района- начальник управления капитального строительства и ЖКХ И.Дикин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Моисеев, руководители предприятий и организаций сельской администрации, гости из Комсомольского района.

Прозвучало много теплых слов в адрес героя Афганской войны, те, кто его помнили и росли с ним вместе, вспоминали его жизнерадостность и спортивность, благодарили мать Юрия за патриотическое воспитание сына. В завершение участники турнира возложили гирлянду на могилу Юрия Шурякова.

03 мая 2005