14:17 Трудовая династия Чихиных участвовала в республиканском счете трудовых династий

1 мая семья Чихиных из с.Алманчиково участвовала в III Республиканском слете трудовых династий, который состоялся в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова.

Основоположником и главой трудовой династии является Тихонова Феодосия Андреевна, которая в годы Великой Отечественной войны работала трактористом в родном колхозе. Ее трудовой стаж в качестве тракториста составляет 5 лет. Феодосия Андреевна за добросовестный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Всю жизнь она проработала в родном колхозе, награждена медалью «Ветеран труда», ее общий трудовой стаж составляет 35 лет. Феодосия Андреевна по сей день помогает своим детям в ведении домашнего хозяйства, в воспитании внуков.

Ее трое сыновей продолжили славный трудовой путь матери. Старший сын Волков Виталий Петрович, проработав 30 лет механизатором в родном колхозе, сейчас на заслуженном отдыхе. В зимнее время он работал на тракторе, а в летнее время садился за штурвал комбайна. Виталий Петрович еще в молодом возрасте, заняв третье место в зональном конкурсе-соревновании молодых пахарей, награжден Почетной грамотой Челябинского обкома ВЛКСМ, Похвальной грамотой бюро обкома КПСС, Совета Министров ЧАССР и областного Совета профсоюзов, и ему присвоено звание «Лучший механизатор Чувашской Республики». За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства награжден знаком «Победитель социалистического соревнования 1975 года», «Бронзовой медалью ВДНХ».

Второй сын, Чихин Николай Андреевич, работает механизатором в ОАО агрофирме им.Ленина. Его трудовой стаж - 39 лет.

Младший сын - Чихин Петр Андреевич работает трактористом в одном из предприятий города Чебоксары. Его трудовой стаж 27 лет.

Внуки Федосии Андреевны также выбрали профессию бабушки. Внук Волков Александр Витальевич работает механизатором в родном колхозе. Его трудовой стаж составляет 16 лет.

Другой внук Чихин Александр Николаевич также работает механизатором в ОАО агрофирма им.Ленина. Ему в 2003 году назначена специальная стипендия Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова. Его трудовой стаж составляет 14 лет.

03 мая 2005