13:53 Письма с фронта, письма с поля боя. Письма, пропахшие дымом войны...

Как сохранились они до наших дней. Сохранились ли? В акции" Вис кетесле сырусем", проведенной Сугутской средней школой Батыревского района в честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, участвовали учащиеся 7-9 классов.

В музее школы хранится последнее письмо уроженца села -молодого парня Падусева Александра Ильича, который числится среди " Без вести пропавших".

У Сулагаевой Ангелины Александровны ребята познакомились с тремя письмами ее дедушки- Ермолаева Ивана Яковлевича, который тоже не вернулся с боя. Письмо почти одинаковые по содержанию: " Пишу с поля боя... За меня не беспокойтесь...Победа будет за нами! "

Сугутская СОШ поистине гордится со своими выпускниками. Один из них- Кариков Порфирий Герасимович, который стал одним из первых  Чувашской Республики полным кавалером орденов Славы. Школа постоянно ведет переписку с семьей героя. На днях от супруги Порфирия Герасимовича получили богатый материал о ратных подвигах в годы ВОВ и дальнейшей судьбе славного земляка. По этим материалам во всех классах проводилось " Уроки мужества". В настоящее время учащиеся  с учителями работают над оформлением стенда о славном земляке.

03 мая 2005