Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:32 Новости спорта

30 апреля 2005 года на спортплощадке с.Тойси Батыревского района состоялось первенство района по легкой атлетике среди команд средних и основных общеобразовательных школ района.

На соревнованиях принимали участие более 300 легкоатлетов из 27 команд. На торжественном открытии соревнований участников спортивного праздника тепло поздравил и пожелал успехов глава администрации района Н.И. Глухов.

По итогам соревнований первое место среди средних школ заняла команда Первомайского центра образования, на втором месте - команда Норваш Шигалинской СОШ и на третьем- команда Батыревской СОШ №1.

Среди основных школ не было равных команде Бахтигильдинской ООШ, на втором месте- команда Яншиховской ООШ, третье место заняла команда Именевской ООШ.

Команда борцов вольного стиля с 28 по 30 апреля участвовала в первенстве и чемпионате Чувашской Республики среди юношей 1988-89 г.р., 1990-91 г.р..

Чемпионом Чувашской Республики в весовой категории до 69 кг. стал учащийся Сугутской СОШ Федор Егоров, который занимается под руководством тренера Анюрова В.В.. Вторыми призерами стали Булат Абдулвалеев и Айрат Сунгатуллин, третьими призерами стали Вадим Медведев, Марат Шакуров, Рустем Сайдашев и Николай Лаврентьв, все они занимаются в отделении вольной борьбы Батыревской ДЮСШ.