11:59 День дерева и День призывника в сельской местности прошли в Батыревском районе

29 апреля 2005 года на территории Большечеменевской сельской администрации Батыревского района состоялся «День дерева».

Учащиеся Большечеменевской средней школы, работники организаций, учреждений, жители населенных пунктов Большое Чеменево и Бакашево посадили около 900 саженцев ели, сосны, калины красной, яблони, татарского клена и др. деревьев вдоль автодороги, перед зданиями школы, садика, сельского дома культуры и др. учреждений.

2 мая в д.Бакашево организован День призывника. С территории сельской администрации весенним призывом призваны в ряды Российской Армии 5 молодых парней. Односельчане для них организовали праздник: исполняли песни и стихотворения, подарили памятные подарки. Призывники обещали достойно отслужить и вернуться домой.

03 мая 2005