11:58 Благодатный Огонь в Батыревском районе

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2005 года впервые в истории Чувашии Президент Николай Федоров доставил на чувашскую землю Благодатный Пасхальный Огонь из иерусалимского Храма Гроба Господня.

Все жители Чувашии ждали Благодатный Огонь, дарующий Надежду, на своей Родине. Директор МУП «Рынок «Юхма» Батыревского района Геннадий Иванович Афанасьев привез этот огонь из Чебоксар до границы Комсомольского района, где его ждали главы четырех районов: Шемуршинского, Батыревского, Яльчикского и Комсомольского районов.

Глава администрации Батыревского района Н.Глухов доставил первым Благодатный Огонь в самый из старейших православных храмов района, построенного в XVIII в., с.Туруново, после - в с.Сугуты.

Верующие района зажгли свечи, которые приносят в дом радость, мир и счастье, а священнослужители всех церквей района доставили частицы Огня в свои храмы.

03 мая 2005