16:40 Ветерану войны Батыревского района вручен сотовый телефон общероссийской компании сотовой связи «Мегафон»

29 апреля 2005 года  состоялось торжественное вручение сотового телефона участнице Великой Отечественной войны, жительнице с.Батырево Н.А. Губановой в администрации Батыревского района.

Глава администрации района Н.И.Глухов поздравил Надежду Александровну с 60-й годовщиной Победы в ВОВ, интересовался  жизнью  инвалида войны, пожелал крепкого здоровья и пригласил на празднование Дня Победы к мемуару Славы в с.Батырево.

Несмотря на свои годы, фронтовики не привыкли жаловаться на жизнь. Надежда Александровна также ни на что не жалуется, говорит, что жаль, времена хорошие настали, жить и радоваться, а молодость ушла, исчезла в годы войны. Надежда Александровна ушла на фронт добровольцем в 19 лет,  воевала с 1942 по 1945 годы, награждена орденом Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги», медалью Суворова и др. медалями.

Представители общероссийской компании сотовой связи «Мегафон» Людмила Ласкина и Владимир Павлов поздравили ветерана войны и вручили сотовый телефон «SIMENS А-5», объяснили, что ежемесячно по 100 мин бесплатного времени компания предоставляет на 1 год всем участникам войны, которые в этом году удостоились сотовых телефонов фирмы в рамках празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Надежда  Александровна быстро усвоила новый телефон, первыми набрала номера своих детей и подружек. «Я безмерно рада, что мне в канун праздника Победы подарили телефон. Смогу поздравить своих подруг, поговорить со своими детьми. Будьте здоровы, мне очень приятно, что нас не забюывают»,- благодарила ветеран войны.

29 апреля 2005