16:13 Тимуровцы всегда приходят на помощь

Учащиеся Долгоостровской средней общеобразовательной школы Батыревского района посещают и оказывают шефскую помощь участникам тыла, которые живут одиноко и как никто другой нуждаются в их помощи. Тимуровская помощь оказывается 14 участникам Великой Отечественной войны и 10 престарелым одиноким жителям Долгоостровской сельской администрации.

Все ученики с 5 по 8 класс прикреплены к конкретным людям. Командиры контролируют их работу. Еженедельно каждый командир отчитывается на линейке о проделанной работе.

Группа учащихся ухаживает за территорией памятника. В зимнее время убирают снег, приводят в порядок всю территорию. Во время праздников возлагаются венки к обелиску погибшим защитникам Отечества. В День Победы ежегодно около памятника проводится торжественный митинг.

28 апреля 2005