17:07 Интересна судьба каждого ветерана войны

27 апреля 2005 года Владимиров Виталий Владимирович - председатель районного совета ветеранов войны, участник Великой Отечественной войны был в гостях у учеников Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Батыревского района.

Виталий Владимирович поделился фронтовыми воспоминаниями, рассказал о боевых наградах, которыми его наградили в годы войны.

В.В.Владимиров участвовал в ВОВ с 08.1943 года по 09.1943 года на первом Украинском фронте в составе первой гвардейской танковой Армии в должности автоматчика. С февраля 1944 года по 9 мая 1945 года - на Краснознаменном Балтийском Фронте в составе 89 аварийно-спасательного отряда и 30 отряда подводно-технических работ АСО в должности моториста.

Виталий Владимирович награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За боевые заслуги», юбилейными медалями. В данное время проживает в с.Батырево.

У восьмиклассников было много вопросов к ветерану войны. Здоровья и долгих лет жизни пожелали они ему.

27 апреля 2005