15:33 Из школьной жизни

26 апреля 2005 года в Батыревской средней общеобразовательной школе Батыревского района состоялось мероприятие под названием «Ордена и медали Великой Отечественной...», подготовленное учащимися 7а класса и учителем истории Н.Б. Андреевой

Учащимися подготовлен богатый материал о боевых наградах. Ребята  встретились с ветераном Великой Отечественной войны Василием Сергеевичем  Воробьевым. Семиклассники с интересом слушали воспоминания фронтовика.

В этот же день тимуровский десант 9г класса высадился во дворе у ветерана труда и труженика тыла Галины Яковлевны Плешковой. Мальчики раскололи дрова, а девочки их дружно складывали.

Участвуя в акции "Весенняя неделя добра", в рамках  Года парков и садов и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся и работники  Сугутской средней общеобразовательной школы Батыревского района  провели субботник по благоустройству территории  и территории памятника  погибшим в ВОВ, заложили аллею в честь  60 -летия победы в ВОВ.

Учащиеся 5-6 классов школы помогают ветеранам и вдовам, погибших военнослужащих, по уборке территорий личного подсобного хозяйства.

26 апреля 2005 года  в школе проведен конкурс рисунков и плакатов на тему: "Красота спасет мир". Также учащиеся школы активно участвуют в республиканском конкурсе рисунков "Мир без войны".

В  Норваш Шигалинской средней общеобразовательной школе Батыревского района состоялся легкоатлетический кросс, посвященный 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

В своих дистанциях победителями стали учащиеся 5 класса Алексей Егоров, Алина Григорьева, учащиеся 7 класса Алексей Еразумов, Тоня Николаева, ученик 8 класса Илья Ильин, ученица 9 класса Олеся Адикина,  ученица 10 класса Инесса Петрова, ученик 11 класса Денис Медведев.

27 апреля 2005