10:19 Превратим школу в зону Добра, Красоты, Знания и Веры

В рамках добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» учащиеся Яншиховской основной общеобразовательной школы Батыревского района провели субботник по уборке территории школы.

Учащиеся 1-4 классов убирали территорию памятника в д.Тигашево, отремонтировали ограду вокруг памятника, около пруда посадили ивы.

Территорию памятника в д.Яншихово благоустраивали учащиеся 6 класса, посадили около памятника сосны. В посадке деревьев участвовал ветеран Великой Отечественной войны А.А.Сурнаев. В завершение учащиеся вместе с ветераном ВОВ сфотографировались на память.

Семиклассники подготовили посадочный материал: сосны и ивы.

Девятиклассники привели в порядок территорию пришкольного участка и географическую площадь. В парке, который находится в населенном пункте, юноши и девушки посадили сосны. В д. Яншихово проводится много спортивных мероприятий, в том числе и районных. Учащиеся в этот день также привели в порядок трассу, на которой проводятся легкоатлетический кросс и др. спортивные мероприятия: соорудили скамейки, убрались и т.д.

Учащиеся 6-8 классов посадили на пришкольном участке сливу, вишню, смородину.

26 апреля 2005