17:23 Весенняя Неделя Добра продолжается

В рамках добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» в Батыревском районе во всех организациях, предприятиях, учреждениях начата работа по благоустройству территорий, посадке деревьев.

160 учащихся Татарско-Сугутской средней школы участвовали в субботнике, который проводился 23 апреля. В школе проведена санитарная вырубка деревьев и кустарников, уборка территории и приусадебных участков.

Дети под руководством учителей побелили яблони, посадили 100 кустов черной смородины.

В это же день учащиеся старших классов благоустраивали территорию памятника. В эти дни здесь будет посажено 30 елей.

Аналогичная работа проведена на территории Бахтигильдинской основной общеобразовательной школы.

Учащиеся данной школы под девизом: «Превратим школу, детский сад в зону Добра, Красоты, Знания, Веры» на территории своей школы создали «зеленый класс». Вокруг «зеленого класса» 23 апреля заложена живая изгородь из сирени, внутри намечено создать малоархитектурные формы: скамейки, столики и т.д. Вокруг географической площадки посажена черная смородина.

На школьной территории посажены также кустарники снежной ягоды, вишня и слива.

Школу украсит аллея из кустарников снежной ягоды, которая посажена в честь 60-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этот же день в школе проведен познавательно-развлекательный вечер «В окно повеяло весною», на котором учащиеся 8 класса выступили на темы по истории букетов, значения цветов в букете, несовместимости цветов, ваз для цветов и пасхальных букетов.

25 апреля 2005