Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:40 В Батыревском районе состоялось открытие летнего спортивного сезона

23 апреля 2005 года традиционными соревнованиями по легкоатлетическому кроссу на призы мастера спорта международного класса Фаины Красновой открыли свой летний спортивный сезон легкоатлеты Батыревского района.

Более 300 кроссменов приняли старт на различных дистанциях кросса. Среди девочек 5-7 классов первое место уверенно заняла ученица Первомайского центра образования Света Андреева с результатом 1 мин. 32 сек., на втором месте - Медведева Анастасия и на третьем - Антонина Николаева. На дистанции 1000 метров с результатом 3 мин. 18 сек. первое место занял Александр Лапин из Батыревской средней школы №1, Александр Карпов из Бахтигильдинской основной школы на втором месте, ученик Тарханской средней школы Петр Купирянов - на третьем месте.

Среди учащихся 8-9 классов на дистанции 1000 метров среди девушек первенствовала ученица Норваш Шигалинской средней школы Женя Адикина с результатом 3 мин. 28 сек., второе, третье места заняли соответственно ученицы Первомайского центра образования Оксана Грачева и Надя Горшкова.

На дистанции 2000 метров среди юношей с очень неплохим результатом 6 мин. 46 сек. первенствовал ученик Именевской основной школы Владимир Думилин, за ним финишировали Виктор Львов из Бахтигильдинской ООШ и Федор Васильев из Большечеменевской СОШ.

Среди учащихся 10-11 классов на дистанции 2000 метров среди девушек победу праздновала Олеся Адикина из Н.Шигалинской СОШ, показавшая результат 7 мин. 31 сек., за ней финишировали Света Андреева и Инесса Петрова. Как все и ожидали, победителем забега на 3000 метров среди юношей стал Петр Антонов из Б.Чеменевской СОШ, который показал результат 10 мин. 05 сек., вторым и третьим призерами стали Сергей Карзаков из Первомайского ЦО и Сергей Путяков из Тарханской СОШ.

Среди основных общеобразовательных школ по итогам кросса первое место заняла команда Бахтигильдинской СОШ, на втором месте - команда Яншиховской ООШ и третье место заняла команда Именевской ООШ.

Среди средних общеобразовательных школ итоговое первое место заняла команда Первомайского центра образования, за ними следуют команды Батыревской СОШ №1 и Б.Чеменевской СОШ.

Среди команд сельских администраций первое общекомандное место заняла Бикшиксая сельская администрация, на втором месте кроссмены Сугутской сельской администрации и на третьем - Бахтигильдинская сельская администрация.

Первые места в своих возрастных группах заняли Сафрон Колосов, Галина Сурнаева из Бикшиксой сельской администрации, Николай Ларионов и Галина Мишина из Сугутской сельской администрации, Терентий Давыдов из Тарханской сельской администрации, Петр Юманов из Туруновской сельской администрации, Людмила Юркина - глава Бахтигильдинской сельской администрации.

Победителей и призеров кросса грамотами и ценными призами наградили сама Фаина Владимировна Краснова и первая рекордсменка мира из Чувашии, наша землячка, директор республиканской школы спортивной ходьбы Александра Тимофеевна Деверинская.

Также всех участников соревнования тепло поздравили депутаты Госсовета Чувашской Республики Н.П.Михайлов и Ю.Ф.Моисеев, ветеран спорта Ф.Г.Фазуллин и заместитель начальника управления образования, физической культуры и молодежной политики администрации района Н.С.Афанасьев.