16:26 В Батыревском районе стартовала «Весенняя Неделя Добра»

В рамках Года парков и садов и празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне с 23 по 30 апреля 2005 года проводится Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» в Чувашской Республике.

В Батыревском районе «Весенняя Неделя Добра» стартовала 22 апреля: во многих предприятиях, организация, образовательных учреждениях сегодня проведены субботники по благоустройству территорий, в том числе памятников и монументов и т.д.

Не остались в стороне работники администрации Батыревского района, дружный коллектив администрации также начала уборку территории. В эти дни многое предстоит выполнить по благоустройству и озеленению палисадников перед зданием администрации. Большой фронт работы начат у главного монумента Славы в районном центре: здесь до праздника Победы должны завершиться работы по укладке новых плит, закладке клумб для цветов, благоустройству. Основной фронт работы выполняет ЗАО «МСО «Батыревская», цветами займутся учащиеся Батыревской средней школы №2. Не останутся в стороне и работники предприятий, организаций районного центра, при необходимости окажут любую посильную помощь.

Учащиеся Шыгырданской основной школы сегодня организовали конкурс под девизом: «Приводим школу в зону добра, красоты, знаний и веры», которая продолжится целую неделю.

В образовательных учреждениях района сегодня проведены уроки добра, в которых отмечена значимость добрых поступков.

22 апреля 2005