15:08 Состоялся традиционный поэтический фестиваль на Кубок поэтессы Раисы Сарби

21 апреля 2005 года на базе Батыревской средней общеобразовательной школы Батыревского района состоялся традиционный поэтический фестиваль на Кубок знаменитой поэтессы, уроженки д.Норваш Шигали Раисы Сарби.  Этот фестиваль в Батыревском районе проводится уже восьмой год.

Фестиваль проходил по трем номинациям: «Стихи Р.Сарби», «Стихи собственного сочинения» и «Стихи, посвященные 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

На фестивале участвовали сама поэтесса Раиса Сарби, учителя чувашского языка и литературы общеобразовательных школ Батыревского и Яльчикского районов, учащиеся общеобразовательных школ двух районов.

В начале фестиваля знаменитая поэтесса ознакомила со своей жизнью и творчеством, показала свои книги.

Лучшим чтецом стихотворений землячки Р.Сарби признан ученик 4 класса Норваш-Шигалинской средней школы Батыревского района Дима Лаврентьев, ученица 11 класса Шаймурзинской средней школы Батыревского района Катя Квасова обладает талантом в сочинении стихов, хочется верить, что со временем в районе будет еще одна известная поэтесса. В номинации «Стихи, посвященные 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне» победу одержал ученица 7 класса Норваш Шигалинской средней школы  Настя Раськина.

На фестивале участвовали также и дошколята. Лучшими чтецами среди них стали маленькие «поэты» с.Норваш Шигали Таня Жегалина, Катя Васильева.

В результате переходящий Кубок землячки Раисы Сарби остался  на родине поэтессы, в с.норваш Шигали, его удостоился Дима Лаврентьев.

22 апреля 2005