09:54 День открытых дверей в ГОУ НПО «Профессиональное училище №7»

20 апреля 2005 года в ГОУ НПО «Профессиональное училище №7» с.Батырево Батыревского района состоялся День открытых дверей.

В этот день учащиеся общеобразовательных школ района смогли ознакомиться с жизнью и деятельностью училища, с его материально-технической базой.

Учащиеся участвовали в работе научно-практической конференции на тему: «Кадры - селу», на которой выступили кандидат технических наук, заслуженный механизатор Чувашской Республики Л.Раськин, доктор технических наук, руководитель ОАО «Сельхозтехника «Батыревская» П.Табаков, военный комиссар района В.Фомин, главный ветеринарный врач района П.Ефимов, главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района И.Васильев и др.

В выступлениях отмечена роль кадрового обеспечения в сельском хозяйстве района. Не секрет, что в последние годы во время посевных и уборочных работ чувствуется острая нехватка механизаторских кадров, селу не хватает ветеринаров и других специалистов. Именно поэтому в новом учебном году большое внимание будет уделено подготовке кадров для сельского хозяйства. Для этого училище располагает необходимыми ресурсами, квалифицированными кадрами, прекрасной материально-технической базой.

Многие учащиеся - будущие выпускники этого учебного года заинтересовались обучением в ПУ №7.

22 апреля 2005