15:53 День Министерства промышленности и энергетики в Батыревском районе

20 апреля 2005 года в Батыревском районе состоялся День Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Темы Дня Министерства: Послание Президента Чувашии "Великие свершения требуют великих замыслов", ход реализации Указов Президента Чувашии "О проведении Дня дерева "Посади дерево и сохрани его" и "О повышении размера ежемесячных пособий на ребенка", подготовка к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, грядущие весенние полевые работы.

Информационная группа под руководством Министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П.Волошина встретилась с активом района, ознакомилась с опытом работы МУП «Батыревская ИПС», колбасного цеха частного предпринимателя В.Грачева и ОАО «Крахмалзавод «Первомайский».

В ходе встреч с коллективами вышеназванных предприятий поставлены задачи по дальнейшему развитию малого предпринимательства на территории района, в т.ч. по использованию государственной поддержки для малого предпринимательства.

Информационная группа ознакомила с новыми Указами Президента ЧР Н.В. Федорова, направленными на создание благоприятной жизненной среды для населения, обеспечение комплексного социально-экономического развития районов и городов Чувашской Республики, улучшение внешнего облика городов, поселков и сельских населенных пунктов, их экологического, эстетического и культурного состояния.

В завершение в администрации района проведен прием граждан по личным вопросам.

20 апреля 2005