09:46 День республиканской газеты «Хыпар» и райгазеты «Авангард» в Батыревском районе

19 апреля 2005 года на территории Батыревского района состоялся «День республиканской газеты «Хыпар» и райгазеты «Авангард». Журналистов встретил глава администрации района Н.И.Глухов.

Делегация под руководством Н.Глухова встретилась с коллективами агрофирмы «Исток», колбасного цеха частного предпринимателя В.Грачева, Сугутской средней общеобразовательной школы и механизаторами сельскохозяйственного предприятия «Красное Знамя».

Журналист республиканской газеты «Хыпар» А.Лукиянова, редактор журнала «Капкан» Э.Патмар на встречах ознакомили жителей района с жизнью, творчеством и перспективами на будущее коллектива любимой газеты и журнала сельчан. Несмотря на то, что в районе продолжается газификация населенных пунктов, готовится водоснабжение, на что уходит основная часть доходов работников сельского хозяйства, было приятно слышать, что республиканскую газету «Хыпар» и ее «детей» - «Чаваш херараме», «Самраксен хасаче», «Сывлах», «Кил-сурт, хушма хусалах», «Капкан» жители района выписывают с любовью, живут в ожидании новых номеров.

Чтобы заинтересовать подписчиков разного возраста районная газета «Авангард» вводит разные рубрики: «Самраксен страници», «Сывлах», «Саккун хураленче» и многие другие. Районная газета подробно рассказывает о жизни района и республики, о достойных людях района. Очень интересно прошла беседа среди журналистов и подписчиков. Было задано много вопросов, на которые сельчане смогли получить подробные ответы.

Глава администрации района Н.И.Глухов ответил на все интересующие вопросы жителей района, в т.ч. по строительству индивидуальных жилых домов, обеспечению качественной питьевой водой, строительству местных автодорог, дальнейшему развитию сельского хозяйства и т.д.

20 апреля 2005