15:33 Мы все -за мир

Пусть дети наши рисуют

Мир,

А не проклятую войну.

В рамках проведения акции «60 добрых дел навстречу Победе» в Туруновской основной общеобразовательной школе Батыревского района 18 апреля 2005 года состоялся конкурс сочинений на тему «Они сражались за Родину» среди учащихся 5-9 классов.

Дети в своих сочинениях писали о тяжести, о последствиях войны, о роли русского солдата, в том числе и жителей с.Туруново, в достижении Победы.

Лучшими сочинениям признаны  работы учащихся 9 класса Насти Алексеевой, Ирины Яковлевой, Вероники Владимировой, Кости Медведева.

В конкурсе рисунков на тему «День Победы» среди учащихся 4-8 классов победы удостоился ученица 7 класса Алина Алексеева, 2 место заняла работа шестиклассницы Алены Медведевой и 3 места- работы Даши Медведевой. Их работы примут участие в районном конкурсе, посвященного 60-летию Победы в ВОВ.

19 апреля 2005