16:36 Первая конференция по теме: «Наука. Творчество. Развитие» в сельской школе

18 апреля 2005 года в Новокотяковской  основной общеобразовательной школе Батыревского района проводилась  первая школьная конференция по теме: «Наука. Творчество. Развитие», где приняли участие 17 школьников, раскрыли 11 тем.

Отрадно отметить, что активное участие приняли даже первоклассники: Галкин Владимир и Порфирьева Карина, они работали над творческой работой «Грибы» (учитель Кальметова Н.Н.) Мясников Александр и Логунов Н. (4класс) много интересного рассказали о собаках (учитель Орлова Н.В.).

В Год Парков и садов удачно выбрали тему «Ветла» учащиеся 5-класса Савельева А. и Фролов К.(руководитель Алексеева В.Д.).

Тарасова Эльвира остановилась на старинных мерах измерения (руководитель Рубцова С.С.) Под руководством учителя Кошкиной И.А. ученица 8-класса Логунова Настя интересовалась бытом русского народа, ответила на многочисленные интересующие вопросы учащихся.

Активное участие на конференции  приняли учащиеся выпускного класса. Михайлова А. Зайцева Т. и Юманова Н. остановились на видах и значении чувашской вышивки.

История пожарной охраны своего района заинтересовал Положина Аркадия (9 класс). Гидравлические машины и их применение в сельском хозяйстве с показом принципа работы их на своих макетах показал ученик 8-класса Муськин С.

Жюри отметило дипломом 1-степени работу ученика 9-класса Галкина Андрея «Водоснабжение животноводческих ферм и комплексов».

Диплома 2-й-степени удостоилась работа Савельева А. и Фролова К. «Ветла». Диплома 3-й степени удостоились Мясников А.и Логунов Н.

18 апреля 2005