16:30 Продолжается смотр-конкурс «Ликуй, победная весна!»

С октября 2004 года по май 2005 года в Батыревском районе проводится смотр- конкурс художественной самодеятельности предприятий и организаций, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ликуй, победная весна!».

На сегодняшний день перед жителями района выступили коллективы художественной самодеятельности около 100 предприятий, организаций и учреждений, в т.ч. коллективы образовательных учреждений, сельскохозяйственных предприятий и др.

14 апреля 2005 года на сцене районного Дома культуры выступили коллективы Батыревской средней школы №2 и  ЗАО «Батыревский».

Бурных аплодисментов зрителей удостоились песни наших дедов и отцов- защитников Родины в грозные годы Великой Отечественной войны, стихотворения, посвященные великому подвигу советского народа и т.д.

На концерт приглашены также ветераны Великой Отечественной войны-жители с.Батырево.

Поздравили ветеранов войны с наступающим праздником, 60-й годовщиной Победы в ВОВ, заместитель главы администрации района - начальник отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов А.Н.Марков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев.

15 апреля 2005