10:43 Глава администрации Батыревского района Н.Глухов встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР- министром сельского хозяйства М.В.Игнатьевым

14 апреля 2005 года глава администрации Батыревского района  Н.И.Глухов встретился с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР- министром сельского хозяйства М.В.Игнатьевым.

На данной встрече обсужден вопрос дополнительного привлечения инвестиций, в т.ч. кредитов, для качественного и своевременного проведения весенне-полевых работ в Чувашской Республике, в т.ч. - в Батыревском районе.

Разрешен вопрос по получению кредита ОАО «Батыревский маслозавод» в сумме 15 млн.рублей через Правительство РФ для приобретения минеральных удобрений сельскохозяйственными предприятиями Батыревского района.

Обсуждая вопрос дальнейшего развития сельского хозяйства района, акцент сделан на выращивание сельскохозяйственных культур, в т.ч.- сахарной свеклы по интенсивной технологии без применения ручного труда. В этом направлении прошлогодний опыт Батыревского района показал, что данная культура является рентабельной для всего сельского хозяйства.

По состоянию на сегодняшний день  хозяйствами района заключен договор с Ульяновским сахарным заводом по выпуску векселей через фирму «Август» Вурнарского завода смесевых препаратов. 15 апреля текущего года три хозяйства района: «Звезда», «Красное Знамя» и «Колос» выехали за получением первых векселей.

М.В.Игнатьев и Н.И.Глухов также обсудили вопрос внедрения технологического процесса с использованием МТС в сельское хозяйство для южных районов республики, в т.ч. для Батыревского и Шемуршинского районов на базе ОАО «Сельхозтехника «Батыревская».

В этот же день Н.И.Глухов встретился с генеральным директором ГУП ЧР «Чувашавтодор» Минтранса и дорожного хозяйства Чувашской Республики Ш.К.Ибрагимовым.

Николай Иванович и Шайхулла Келимуллович обозначили объем работ по строительству автомобильных дорог, в т.ч. автодорог «Первомайск-  Верхнее-Бюртли Шигали», «Бахтигильдино- Ульяновка», «Тарханы- Нижнее Турмышево- Первомайск». Составлен график и план работ по завершению строительства  автодорог по вышеназванным маршрутам, определен источник финансирования, в т.ч. банковский кредит для строительства автодороги «Тарханы- Нижнее Турмышево- Первомайск».

Большое внимание уделено ремонту и содержанию местных автодорог в 2005 году.

15 апреля 2005