Состоялось собрание водителей района

14 апреля 2005 года в Батыревском районе состоялось собрание водителей района. В работе собрания участвовали первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, начальник Батыревского ГИБДД- майор милиции  Ф.Н.Урмаков, представитель отдела Канашской транспортной инспекции М.Н.Алексеев .

На собрании подведены итоги работы ГИБДД за 2004 год и за 1 квартал 2005 года. За 1 квартал 2005 года на автодорогах района произошло 3  дорожно- транспортных происшествий против 6 за аналогичный период прошлого года, в результате которых  получили телесные повреждения 4 человека (АППГ- 6), погибших нет.

Из общего количества ДТП 22 совершены  с участием иногороднего транспорта. Сотрудниками ГИБДД при контроле за дорожным движением было выявлено 1091 нарушителей правил дорожного движения против 1104 за АППГ, в том числе за управление в состоянии алкогольного опьянения 68 водителей против 75 за АППГ. Всего за нарушение ПДД сумма штрафов составила 49400 рублей,   взыскаемость составила 96,87%.

За 1 квартал текущего года  проведены плановые проверки в 11 автопредприятиях, по выявленным недостаткам руководителям выданы 35 предписаний, 25 раз проведен контрольный выпуск автомобилей перед выходом в рейс.

Порядком прохождения государственного технического осмотра ознакомил руководитель отдела технического осмотра и регистрации транспортных средств ГИБДД А.Петров.

М.Н.Алексеев ознакомил порядком выдачи лицензий на перевозку грузов.

В завершение за плодотворную работу более 20 водителей, в т.ч. 3 водителя Батыревского ДРСУ- за хорошее содержания дорог в зимних условиях, награждены Почетными грамотами и ценными призами.

14 апреля 2005