15:53 Батыревский район посетил гость из Чеченской Республики

14 апреля 2005 года Батыревский район посетил гость из Чеченской Республики, глава администрации станицы Червленная Шелковского района Т.А.Хамдеев. Вместе с ним в район прибыли начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Президента Чувашской Республики Л.А.Читнаев, заместитель командира полка по МТО МВД Чувашской Республики Б.А.Кувшин.

Гостей встретил первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов. Коллегу из Чеченской Республики батыревцы ознакомили с социально-экономическим развитием района и перспективами дальнейшего развития.

Делегация под руководством заместителя главы администрации района - начальника отдела культуры, информационного обеспечения и по делам архивов А.Н.Маркова посетила Шыгырданскую сельскую администрацию, ознакомилась с опытом ее работы.

Глава администрации станицы Червленная Шелковского района Т.А.Хамдеев отметил, что «…более 10 лет в Чеченской Республике все рушилось, сегодня мы учимся созидать, строить и жить. Есть что перенять у Чувашской Республики, в т.ч. и у Батыревского района, что можно использовать в развитии Чеченской Республики».

14 апреля 2005