11:54 Программа помощи ветеранам войны и труда в действии

Каждый ученик Батыревской средней школы №1 Батыревского района старается принять посильные участие в акции «60 добрых дел навстречу Победе».

Ученицы 8б класса Шихмуратова Наиля и Романова Оля собрали богатый материал о своем дедушке, ветеране Великой Отечественной войны и провели классные часы в 4в, 2б, 2в классах. Ученики младших классов с интересом слушали рассказы старших школьников о войне, рассматривали боевые награды ветерана и читали письма с фронта.

Между центром занятости и учениками 8-х классов БСШ №1 заключен договор по реализации программы помощи ветеранам войны и труда. Каждому ученику закреплен один ветеран войны или труда, которому оказывается посильная  помощь. Пенсионеры благодарны организаторам Программы.

Для самых активных тимуровцев Сепперовой Лили (8а), Кадеевой Али (8г), Мустаевой Оли (8г), отличников учебы, победителей районных и республиканских конкурсов и олимпиад, активных участников акции «60 добрых дел навстречу Победе» организована поездка в музей Боевой славы г.Чебоксары. Учащиеся школы фотографировались у вечного огня и монумента Славы

12 апреля 2005 года для учащихся 9-ых классов организован литературный вечер «Война! Твой страшный след…», посвященный героям Великой Отечественной войны, на который были приглашены труженицы тыла, ныне учителя-пенсионеры нашей школы М.З. Теребилова и В.В. Викторова. Учащиеся узнали об их трудном военном детстве, познакомились с трудовой биографией ветеранов героического тыла.

В рамках вышеназванной акции в Нижнетурмышевской основной общеобразовательной школе продолжается конкурс «Дорога отцов- дорога героев».

Ученики собирают фотографии истории письма с войны, воспоминания близких родственников и оформляют альбомы, стенды. Члены детской организации «Чипер ачасем» выпускают стенгазету: «Нет безымянных героев» к 60-й годовщине Победы в ВОВ.

13 апреля 2005