11:46 Учащиеся предлагают свои изделия бесероплетения

С 2004 года на базе Тойсинской средней общеобразовательной школы Батыревского района работает кружок бисероплетения Батыревского Дома детского творчества.

Этот вид искусства дети любят и охотно плетут, вяжут украшения, вышивают красивые узоры из бисера. Изделия из бисера осень красивы и декоративны. Из проволоки и бисера можно плести красивые цветы: незабудки, ромашки, фиалки и т.д.

Учащимся нравится изготовлять различные украшения: колье, серьги, кошельки и др. С увлечением принимают заказы на изготовление ожерелья, браслетов для участников коллективов художественной самодеятельности района.

Скоро самый главный праздник православных людей- Пасха. Девочки, занимающиеся в кружке бисероплетения, начали плести сувенирные пасхальные яйца.

В основном в кружке занимаются девочки. Кружковцы являются постоянными участниками различных районных и республиканских выставок и творческих конференций среди учащихся. Ученицы 10 класса А.Виноградова, М.Глинкина, А. Мулюкова, В.Плечова в совершенстве овладели данным видом искусства. Ученицы 4-7 класса Таня Салмина, Настя Плешкова, Алиса и Настя Овечкины,  Настя Рубцова отличаются своей усидчивостью.

Их работы выставлялись также в городке мастеров в Яльчиках, в день празднования Дня Республики в 2004 году.

Руководит данным кружком Антонина Васильевна Глинкина, учительница культурологии.

12 апреля 2005