10:47 На территории Батыревского района более 20 иностранных граждан

Паспортно-визовая служба Батыревского РОВД осуществляет планомерную работу по замене и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. За 1 квартал 2005 года ПВС райотдела выдано 898 паспортов гражданина РФ (за аналогичный период прошлого года - 2015). За нарушение правил паспортной системы всего составлено 195 административных протоколов против 209 за аналогичный период прошлого года.

В рамках исполнения законов РФ по противодействию проявлений и экстремизма и терроризма проводятся конкретные мероприятия во взаимодействии с другими РОВД по осуществлению контроля за пребыванием на территории района иностранных граждан, жителей дальнего и ближнего зарубежья, выходцев из регионов Северного Кавказа и средней Азии.

В ходе проверок за 1 квартал привлечен к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ по ст.18.8 КоАП РФ 1 гражданин (в аналогичном периоде прошлого года - 3).

На территории района в настоящее время проживает 23 иностранных гражданина, из них 12 приехали в гости и 11 - постоянно проживают на территории района (они являются уроженцами Батыревского района и приехали на постоянное место жительства).

Выходцев из Северо-Кавказского региона на территории Батыревского района нет. В истекшем периоде 2005 года на территории района 1 гражданин получил гражданство России.

12 апреля 2005