09:23 В Батыревском районе подтоплено более 50 жилых домов

По информации районной службы ГО и ЧС на 12 апреля 2005 года в Батыревском районе работает противопаводковая комиссия. Руководители объектов экономики, главы сельских администраций, дорожная служба работают в круглосуточном режиме, организовано дежурство.

На помощь местной службе ГО и ЧС 11 апреля прибыла спасательная группа ГКЧС Чувашской Республики с оборудованием, которая работает по устранению заторов на реке Була.

По ранее предоставленной информации под подтопление могут попасть 11 населенных пунктов. На сегодняшний день подтоплены 16 жилых домов в д.Татарские Тимяши, 11 жилых домов в д.Старые Тойси, 12 жилых домов в д.Старые Котяково, по 3 дома в с.Батырево и Шыгырдан, по 4 жилых дома в д.Тигашево и с.Первомайское.

Скот из подтопляемых населенных пунктов переведен в более высокие места, с населением проведена работа по отселению, но оно пока свои дома не покидает.

На автодорогах разрушений нет, дорожная служба своевременно устраняет размывы дорог. Плотины находятся под контролем противопаводковой комиссии района.

12 апреля 2005