15:18 Весенний паводок дает о себе знать

10 апреля 2005 года  связи с возникновением угрозы заторов на реке Була и подтопления 11 населенных пунктов района Батыревский район посетил начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.Н.Петьков.

Совместно с главой администрации района Н.И.Глуховым, начальником ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.Н.Петьковым и   членами противопаводковой комиссии района  обследовано состояние реки Була от д.Малые Арабузи до д.Татарские Тимяши.

В результате обсуждения сложившейся ситуации 11 апреля в район приехала спасательная группа с оборудованием, которая будет работать по устранению заторов на этой реке.

По информации районной службы ГО и ЧС за эти дни около с.Шыгырдан  возникла угроза разрушения дамбы, около с.Алманчиково- такая же ситуация, а также угроза сноса висячего моста.

В д.Тигашево подтоплены 3 жилых дома, на сегодняшний день подтапливает 10 жилых домов в д.Старые Котяково, 3 жилых дома в д.Новое Ахпердино- в воде, 2 жилых дома- в опасном состоянии, рядом с ними заторы льда. В восточной части с.Батырево вода подходит к автодороге.

Во всех населенных пунктах, где это необходимо, организована эвакуация людей и животных.

В районе организовано круглосуточное дежурство членов противопаводковой комиссии, все необходимые службы круглосуточно готовы к устранению  последствий стихийного бедствия. На автодорогах района дорожная служба своевременно устраняет  все размывы дорог и т.п.

11 апреля 2005