11:51 В Батыревском районе прошел семинар-совещание с профсоюзным активом

7 апреля 2005 года в Батыревском районе состоялся семинар-совещание с профсоюзным активом района.

В работе семинара принимали участие: первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов, заместитель председателя Чувашрессовпрофа, председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК В.М.Абрамов, заведующий правовым отделом Чувашрессопрофа Г.М.Германова, зав. отделом социально-трудовых отношений Чувашрессовпрофа Н.И.Глазкова, заведующий отделом охраны труда Чувашрессовпрофа С.Д.Максимов.

Открыл совещание первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов. Рудольф Васильевич остановился на задачах, стоящих перед районом в текущем году, и на роли профсоюзного актива в жизни района.

С изменениями в нормативно-правовых актах, регулирующих социально-трудовые отношения, ознакомила Г.М.Германова.

Н.И.Глазкова поделилась практикой заключения коллективных договоров в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Зав.отделом охраны труда Чувашрессовпрофа С.Максимов разъяснил права профессиональных союзов на осуществление общественного контроля за соблюдением нормативных актов по охране труда.

Заместитель председателя Чувашрессовпрофа, председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК В.М.Абрамов подвел итоги семинара. В этот день профсоюзный актив смог получить конкретные ответы на многие вопросы.

07 апреля 2005