10:54 Новый учебный год начнется в новой школе

6 апреля 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов  встретился с педагогическим коллективом Батыревской средней общеобразовательной школы №1.

На встрече также участвовали заместитель главы администрации района- начальник управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.А.Дикин, начальник управления образования, физической культуре  и молодежной политики Н.С.Маллина, начальник финансового отдела Т.А.Полякова, ведущие специалисты РУО, ФК и МП.

Основным вопросом для обсуждения вынесен вопрос завершения строительства нового здания школы, которая будет сдаваться в эксплуатацию  1 августа 2005 года. На сегодняшний день здесь остались отделочные работы, после выполнения которых предстоит большой фронт работы для учителей и учащихся по уборке помещений школы, благоустройства территории.

Как отметил Н.И.Глухов, сегодня необходима консультационная помощь педагогического коллектива по обустройству территории школы, установке школьного оборудования в классы.

Сегодня в школу завезен первый комплект технологического оборудования для столовой, мебельной фабрикой г.Чебоксары начаты работы по изготовлению школьной мебели.

В рамках объявленного президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым 2005 года- Годом парков и садов, Н.И.Глухов предложил среди учащихся школы организовать конкурс по озеленению территории новой школы. Многими видами посадочных материалов располагают Батыревский лесхоз, сельлесхоз, плодопитомник «Батыревский». Кроме этого, данными хозяйствами ведутся переговоры по закупке редких экзотических посадочных материалов за пределами республики.

Также глава администрации района Н.Глухов педагогов ознакомил перспективами развития района.

И.А.Дикин обозначил задачи, которые предстоит выполнить по завершению строительства школы и роль учащихся и учителей в этом.

Т.А.Полякова ознакомила ходом финансирования образовательной сети района в целом, в т.ч. по БСШ №1.

Н.С.Маллина в своем выступлении остановилась на развитии образования в районе, конкретно остановилась на достижениях БСШ №1.

БСШ №1 ь является одним из самых лучших школ района. Большинство выпускников школы обучаются в высших учебных заведениях, учащиеся выделяются своими победами на районных и республиканских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях и т.д. Педагогический коллектив состоит из квалифицированных кадров.

«То, что в 2005 году новый учебный год начинается в новой , соответствующей современным требованиям, налагает на педагогический коллектив и на учащихся большую ответственность. Мы должны работать и учиться во много раз лучше, для этого приложить огромные усилия»,- завершила свое выступление  Надежда Сергеевна.

В завершение встречи педагоги смогли получить конкретные ответы на все вопросы.

07 апреля 2005