16:03 Мероприятия, посвященные акции «60 добрых дел навстречу Победе», продолжаются

В рамках акции «60 добрых дел навстречу Победе» 5 апреля 2005 года в 5б классе Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Батыревского района состоялся тематический классный час, посвященный 60-летию Победы.

Ученики познакомились с ветераном войны и ветераном педагогического труда Дмитрием Николаевичем Енилиным и проследили его жизненный путь с довоенного детства до наших дней. Особенно запомнились эпизоды, связанные с военным прошлым нашего ветерана. Трудные и страшные, но одновременно героические и яркие годы оставили неизгладимый след в судьбе Дмитрия Николаевича. Ученики как бы побывали вместе с ним на Дальнем Востоке, где он воевал с японцами, а затем вернулись в родное село Батырево, где наш ветеран, проработал учителем и директором Батыревской средней школы №1 (на классном часе использовали видеоматериал, снятый дома у ветерана войны учениками класса).

05 апреля 2005