15:38 Защита проектов по озеленению территорий

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов», создания благоприятной  жизненной среды для населения, улучшения внешнего облика населенных пунктов, их экологического, эстетического и культурного состояния главой администрации Батыревского района принято постановление №41 от 22 марта 2005 года «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе  парков и садов».

В районе создана рабочая комиссия по реализации вышеназванного Указа, председателем комиссии является первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов.

В эти дни рабочая комиссия заслушивает руководителей организаций, предприятий, учреждений, глав сельских администраций, которые на утверждение представляют свои планы- схемы, проекты по озеленению территорий, улиц, населенных пунктов.

5 апреля 2005 года защитили свои проекты  главы Бахтигильдинской и Шаймурзинской сельских администраций, а также руководители объектов социального значения, расположенных на территории данных сельских администраций.

В основном руководители предпочтение отдают созданию клумб на местах отдыха их многолетних цветов, малоархитектурным формам. Намечается большой фронт работы по благоустройству территорий населенных пунктов, вт.ч.  вокруг административных зданий.

Например, руководство Бахтигильдинской сельской администрации планирует посадить кусты шиповников по центральной улице, где проходит основная автомобильная дорога. Фасады административного здания сельской администрации и сельскохозяйственного предприятия  «Пучах» будут украшать вьющиеся цветы, а двор станет местом отдыха с прекрасными скамейками и т.п.

В связи с тем, что земли д.Балабаш-Нурусово благоприятны для выращивания фруктовых деревьев: слив и вишен, территорию Балабаш-Нурусовского сельского клуба будут украшать сливы и вишни, будут здесь же поставлены скамейки для отдыха.

05 апреля 2005