15:09 Приняты своевременные меры по устранению «затопления трех населенных пунктов»

5 апреля 2005 года в Батыревском районе противопаводковая комиссия провела командно- штабную тренировку по теме: «Организация работы органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по защите населения и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в паводковый период».

По сигналу и «вводной», поступившей с Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС, на учении участвовали члены паводковой комиссии, руководители дорожной службы, здравоохранения и др.служб района, главы сельских администраций.

В ходе проводимой тренировки отработана «вводная» о затоплении в районе трех населенных пунктов.

Руководители служб и главы сельских администраций  отчитались в выполнении  «вводной» с применением техники и аварийно- спасательным формированиям (условно).  После обсуждения «вводной» и доклада о проведенных мероприятиях в ГК ЧС,  заслушаны главы сельских администраций по проведенным мероприятиям весеннего паводка.

В ходе тренировки руководителям служб и главам сельских администраций ставились задачи по выполнению в полном объеме мероприятий по весеннему паводку, по сохранению гидротехнических сооружений, ГРП и газораспределительных сетей.

В ходе тренировки глав районных администраций ГК ЧС Чувашской Республики в г.Чебоксары заслушан глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов.

Николай Иванович отчитался о состоянии гидротехнических сооружений, которых в районе насчитывается 39, о ледовой обстановке на малых реках района и по реке Була от д.Кокшаново до д.Старые Тойси.

05 апреля 2005