11:38 Пьеса удостоилась высокой оценки автора, землячки Л.Сачковой

В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия. Книга года-2003» и в целях популяризации книги Л.Н.Сачковой «Шапарлан», землячки-уроженки с.Новое Ахпердино, в д.Красномайск Батыревского района поставлена пьеса, подготовленная членами клуба «Чебурашка» при сельской библиотеке под руководством заведующей Р.Мышовой.

Самым приятным было то, что на премьеру детского спектакля приехала автор –  Людмила Николаевна Сачкова.

После просмотра пьесы Людмила Николаевна оценила работу «маленьких артистов» на «отлично». Было видно, что дети очень старались, а участие автора пьесы их воодушевляла.

Между автором и участниками завязалась дружественная беседа. Дети интересовались творчеством автора, брали автографы и фотографировались вместе с Л.Сачковой на память.

Встреча всем понравилась, и автор, и участники остались довольными, отметили необходимость проведения подобных встреч.

Отрадно отметить, что это мероприятие проведено в День детской книги. Директор районной библиотечной системы Н.Исаева поздравила всех присутствующих с Днем детской книги. Библиотекарь районной детской библиотеки Л.Романова  ознакомила с творчеством всеми любимого детского сказочника  Г.Х.Андерсена, с чьим именем связан этот праздничный день.

05 апреля 2005