16:11 Активисты женсовета района посетили родину великого художника А.Кокеля

31 марта 2005 года в Батыревском районе состоялось совещание председателей женсоветов и специалистов сельских администраций.

Меняются социальные облики сел и деревень района, наращивают темпы строительства и газификации населенных пунктов, социального жилья, женщины района вносят значимый вклад в социально- экономическое развитие района, принимают активное участие во всех общественных мероприятиях. Районный Совет женщин и женсоветы на местах не являются сторонними наблюдателями в происходящих в районе дел, они используют любую возможность по привлечению внимания руководителей к проблемам женщин, детей, престарелых и молодежи.

Участники совещания встретились с главой администрации района  Н.И.Глуховым. Николай Иванович ознакомил с итогами социально- экономического развития района за 2004 год и задачами, предстоящими выполнить в текущем году. Николай Иванович особый акцент уделил Посланию Президенту Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Великие свершения требуют великих замыслов».

Главный архитектор района В.Ижедеров и председатель районного женсовета- начальник отдела ЗАГС  О.Гусарова остановились в своих выступлениях  на реализации Указов Президента чувашской Республики «О Годе парков и садов» и «Посади дерево и сохрани».

О.Н.Гусарова участников совещания ознакомила с Семейным кодексом Российской Федерации ходом подготовки к празднованию 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В завершение председатели женсоветов и специалисты сельских администраций посетили музей великого художника, профессора А.А.Кокеля в с.Тарханы.

01 апреля 2005