11:03 Ученица 10 класса Батыревской средней школы №1 удостоилась звания "Ученик года-2005»

30 марта 2005 года в районном Доме культуры Батыревского района впервые состоялся районный конкурс «Ученик года». Конкурс проводился в целях выявления интеллектуально-одаренных учащихся, совершения нравственно-патриотического воспитания учащихся и т.п.

Участниками конкурса стали 16 учащихся 9-11 классов школ района- победители школьного этапа испытаний «Ученик года-2005», самые эрудированные, самые находчивые, самые талантливые….

Участников приветствовала начальник районного управления образования, физической культуры и молодежной политики Н.С.Маллина.

Конкурс состоял из трех этапов, а так же конкурса- представления «Визитка». Юноши и девушки в конкурсе-представлении «Визитка» знакомили собой, со своей малой родиной. Здесь отличились учащиеся Батыревской №1, Сугутской и Тойсинской средних общеобразовательных школ.

По итогам «Визитки» и I тура конкурса, на котором учащиеся отвечали на вопросы из разных областей науки, во II тур вышли 10 участников.

«Наша Родина- Матушка Россия», «Наше Отечество», «Моя малая Родина» … Сколько тепла и любви в этих фразах! Любовь к Родине проявляется, прежде всего, в уважении к ее истории и символам. Второй тур  конкурса «Умники и умницы» посвящен государственным символам, истории родного края и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. По итогам данного конкурса в финал вышли три участницы.

В результате общей борьбы звания «Ученик года-2005» завоевала ученица 10  «б» класса Батыревской средней школы №1 Оля Шадирякова, 2 места удостоилась ученица 11 класса Тарханской средней школы Аня Салмина и 3 места- ученица 11 класса Сугутской средней школы Айгель Ахмадеева.

Всем участникам вручены свидетельства об участии на районном конкурсе «Ученик года-2005», финалисты чествованы Почетными грамотами районного управления образования, физической культуры и молодежной политики, памятными подарками.

В завершение участники поблагодарили организаторов конкурса, отметили необходимость проведения данного конкурса ежегодно.

01 апреля 2005