10:58 В Батыревском районе обезврежено взрывное устройство

30 марта 2005 года в Батыревском районе проведено учение районного подразделения судебных приставов по антитерроризму. На учение привлекались районное подразделение судебных приставов, службы пожарной части, медицины, работники отдела ГО и ЧС администрации района.

В здании суда инсценирован захват заложника, одновременно поступила информация о том, что зале администрации заложено взрывное устройство.

Службой ООП проведена операция  по освобождению заложника и по разминированию подозрительного предмета, заложенного в здании.

Перед разминированием из здания администрации все работники эвакуированы на безопасное расстояние. Вокруг здания  администрации на безопасном расстоянии выставлено оцепление сотрудников службы ООП. После разминирования подозрительного предмета оцепление снято, и работники приступили к работе.

В этот же день на базе сбербанка №4440 проведено такое же учение по антитерроризму. В 13.00 час дежурному РОВД поступило сообщение из сбербанка об обнаружении на автомобиле сбербанка подозрительного предмета, предположительно-взрывного устройства.

По тревоге были привлечены вышеназванные службы. Работники сбербанка и клиенты банка  эвакуированы, территория вокруг банка оцеплена сотрудниками службы ООП. Специалистами осмотрен подозрительный предмет, взрывное устройство, на автомобиле и разминирован.

После заключения специалистов о том, что в здании подозрительных предметов не обнаружено, оцепление снято, работники сбербанка приступили к своей работе.

В целом, все службы справились со своей работой.

31 марта 2005