10:06 По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы Батыревский район стал победителем

10:06 По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно- оздоровительной  и спортивно- массовой работы Батыревский район стал победителем

По итогам смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно- оздоровительной  и спортивно- массовой работы среди районов и городов Чувашской Республики в 2004 году Батыревский район удостоился первого места. Район третий год подряд является победителем данного смотра-конкурса.

На заседании коллегии Минспорта Чувашской Республики отмечена активное организация  массовой физкультурно- оздоровительной и спортивной работы в районе. В районе большая работа ведется по широкому охвату занятий физической культурой и спортом не только детей и молодежи, но и трудящихся. В секциях и группах по видам спорта 24,5% населения занимаются спортом, охват занятиями физической культурой и спортом несовершеннолетних, состоящий на профилактическом учете, составляет 96,2% (из 78 детей, состоящих на учете, 75 занимаются физкультурой и спортом). В районе  за 2004 год подготовлено 9 спортсменов I спортивного разряда, 8 кандидатов в мастера спорта.

Во всех сельских администрациях района созданы Советы по формированию здорового образа жизни. Традиционно проводятся  спартакиада сельских администраций района по 10 видам спорта, внутрихозяйственные комплексные спортивные мероприятия на призы руководителей.

31 марта 2005