12:45 Каждый должен помнить о бдительности и соблюдении правил пожарной безопасности

За 3 месяца 2005 год в Батыревском районе произошло 10 пожара (против 11 пожаров 2004 года). Ущерб от пожаров в районе составил 172728,27 руб.(против 237305 руб. в 2004 г.).

На общественных объектах произошло 2 пожара, ущерб которых составил 10122 руб. В огне уничтожено 3 строения.

Основными причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования- 7 пожара, неосторожное обращение с огнем пожара-3.

В огне погибло 2 человека. Анализ гибели людей показывает, что основная категория погибших людей приходится на возраст более 60 лет, лица мужского пола, регулярно употребляющие спиртные напитки.

1 января произошел пожар в ЗАО «Батыревский», в результате которого уничтожена крыша телятника на площади 9x10 м.,ущерб составил 10000 рублей.

27 января 2005 года в с. Норваш-Шигали в личном хозяйстве В.Е.Шайманова, 1923 года рождения, соседка Е. Митрофанова обнаружила трупы супругов Шаймановых, оба преклонного возраста. Причиной возгорания явилось неосторожность при курении со стороны домохозяина.

19 февраля в 1б часов 25 минут поступило сообщение о пожаре из д.Старые Тойси, горело хозяйство Щукина В. В., причина- нарушение технической эксплуатации электрооборудования, ущерб от пожара составил 76340 рублей.

Пожары произошли на территориях Батыревской-3, Тойсинской- 2, Первомайской- 2, Норваш Шигалинской- 2, Тарханской –2 сельских администраций. По статистике пожарной службы района, за данный период, как в текущем году, так и прошлом году не зарегистрировано ни одного пожара на территориях 9 сельских администраций: Туруновской, Новоахпердинской, Полевобикшикской, Бахтигильдинской, Сугутской, Тат.Сугутской, Кзыл-Чишминской, Алманчиковской и Сигачинской

За март месяц в районе произошло 5 пожара, против 7 за аналогичный период 2004 года. На объектах сельскохозяйственных предприятий произошло 2 пожара.

В целях профилактики пожаров и возгораний в районе принимаются меры по дополнительному контрольному обследованию жилого сектора в сельских администрациях, обесточиванию от линии электропередач пустующих хозяйств, активизации работ по    профилактике    пожаров    работниками    сельской администрации и активом населенных пунктов. На сходах граждан  вопрос пожарной безопасности является одним их основных. Особое внимание уделяется неблагополучным семьям, одиноким и престарелым гражданам.

29 марта 2005