19:10 В Батыревском районе определен «Учитель 2005 года»

С 15 по 18 марта 2005 года на базе МОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа №1 и №2» Батыревского района проведен районный конкурс «Учитель года-2005».

В конкурсе участвовали 8 учителей района. Учителями- конкурсантами даны уроки с применением новых педагогических технологий.

После двух туров в финал вышли 5 участников: учитель географии Тат.Сугутской средней общеобразовательной школы А.А.Хакимова, учитель начальных классов Батыревской средней общеобразовательной школы №2 А.В.Михайлова,  учитель русского зыка и литературы Сугутской средней школы Л.И.Елагина, учитель физики Алманчиковской средней школы М.А.Горбунова и учитель чувашского языка и литературы Тарханской средней школы Л.В.Осипова.

В пятницу, 25 марта, в Батыревском филиале ЧГУ им. И.Н.Ульянова  состоялся финал конкурса. Финалисты проявили свою эрудицию, смекалку, творчество в конкурсах: творческая самопрезентация, эрудит, решение педагогических ситуаций, художественная презентация.

«Учителем 2005 года» стала  Алевтина Валерьевна Михайлова, набравшая 80,97 баллов.

28 марта 2005