Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

14:42 В преддверии 60-летия великой Победы

Издавна на территории Тойсинской сельской администрации Батыревского района уважают и любят спорт.  И на этот раз, 26 марта 2005 года, спортсмены 8 сел и деревень Тойсинской сельской администрации собрались на свою первую спартакиаду, посвященную памяти Героя Советского Союза, уроженца деревни Старые Тойси Павла Ефимовича Кузнецова и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе спартакиады пять видов: гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, волейбол и перетягивание каната.

Спартакиада началась с торжественного открытия, на котором участвовали ветераны Великой Отечественной войны Кузнецова П.Г., Галялетдинов К.Ш., Гисметдинов М.Г., Медведев П.А., руководители сельскохозяйственных предприятий, находящихся на территории сельской администрации. Участников спартакиады поздравили заместитель военного комиссара района Назаров А.А., депутат Госсовета Чувашской Республики Моисеев Ю.Ф., заместитель начальника РУО, физкультуры и молодежной политики Краснов А.Е., мастер спорта международного класса, чемпион Европы Б.Н. Глинкин, дочь героя- Альбина Павловна Мышкина, которая учредила Переходящий Кубок спартакиады и пожелала всем успехов.

В гиревом спорте всего участвовало 21 спортсмен в трех весовых категориях. В весовой категории до 65 кг. первенствовал Эдуард Петров, до 75 кг.- Павел Рубцов, свыше 75 кг – Борис Глинкин, все  они из команды СХПК «Тойси». В командном также первенствовали тойсинцы.

В стрельбе из пневматической винтовки командное первое место завоевали  старотойсинцы. Самым метким оказался Дмитрий Белков из СХПК «Гвардеец».

В соревнованиях по настольному теннису победила команда СХПК «Тойси», а лучшим игроком турнира стал Павел Рубцов.

В волейбольном турнире  не было равных команде СХПК «Гвардеец», а лучшим игроком турнира стал староахпердинец Евгений Андреев.

В самом интересном соревновании- перетягивании каната, победила  дружная команда СХПК «Звезда».

Общекомандное первое место по итогам спартакиады заняла команда СХПК «Звезда», председатель СХПК Кузнецов В.Л., на втором месте- СХПК «Тойси», председатель  Рубцов Г.И. и на третьем месте- команда СХПК «Гвардеец», руководитель Каргин А.А..

Всего участвовали на всех соревнованиях более 150 спортсменов.

Оргкомитет наградил победителя спартакиады переходящим Кубком и дипломом первой степени, победители и призеры соревнований получили дипломы и ценные призы, учрежденные спонсорами спартакиады: сельскохозяйственными кооперативами «Звезда», «Тойси», «Гвардеец», ЗАО «Батыревский», частными предпринимателями Ю.Барановым, А.Логуновым, П.Рыбкиным, Л.Андреевой.

Участники спартакиады договорились встретиться в будущем году 23 февраля- в День Защитника Отечества  на базе команды-победительницы.